Date : 2024-02-28

সৎকার করতে গিয়ে গঙ্গায় তলিয়ে গেল ৯ জন, মৃত ১

কলকাতা: মৃতদেহ সৎকার করতে গিয়ে গঙ্গায় তলিয়ে গেলেন ৯ জন। ঘটনায় একজনের মৃত্যু হয়েছে । এখনও পর্যন্ত নিখোঁজ একজন মহিলা। আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি ৭ জন। সোমবার রাত ১১ টা নাগাদ নিমতলা ঘাট শ্মশানে মৃতদেহ দাহ করতে আসার সময় এই ঘটনাটি ঘটে। ঘটনার সময় গঙ্গায় জোয়ার ছিল। অন্তেষ্টিক্রিয়া চলাকালীন গঙ্গায় বান আসে। প্রায় ২০ ফুট উঁচু ঢেউের তোড়ে টাল সামলাতে না পেরে জলে পড়ে যান ওই পরিবারের সকলেই। এবং জলের তোড় থাকায় গঙ্গায় ভেসে যান ৯ জন। জলস্তর বেশি থাকায় ডুবুরিদের তল্লাশিতেও ব্যাঘাত ঘটে। জলস্তর নামতেই একজনের নিথর দেহ উদ্ধার হয়। বাকি ৭ জনকে অচৈতন্য অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। এদের মধ্যে তিনজনকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে। মঙ্গলবার সকালেও ডুবুরি নামিয়ে গঙ্গায় তল্লাশি চলে। যদিও নিখোঁজ মহিলাকে এখনও উদ্ধার করা যায়নি। জলের ঝাপটায় ভেঙে পড়ে ঘাট সংলগ্ন রেলিং। মৃতের পরিবারের লোকজন রেলিং-এর সামনেই দাঁড়িয়েছিল। লোহার রেলিং ভেঙে পড়ায় কেউই টাল সমলাতে পারেননি। প্রত্যক্ষদর্শীদের কথায় প্রত্যেকেই নিরাপদ স্থানে থাকা সত্ত্বেও এই দুর্ঘটনা ঘটে। হঠৎই ঢেউ আঁছড়ে পড়ায় এই ঘটনা ঘটেছে । মঙ্গলবার সকাল থেকে এলাকায় পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।