Date : 2022-12-06

ফের বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল শ্রীলঙ্কা

ওয়েব ডেস্ক: রবিবারের আতঙ্কের রেশ কাটতে না কাটতেই ফের বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল শ্রীলঙ্কা। এবার ঘটনাস্থল কলম্বোর পার্শ্ববর্তী একটি শহর। বৃহস্পতিবার সকালে কলম্বো থেকে ৪০ কিলোমিটার দূরে পাগোডায় ওই বিস্ফোরণ ঘটে।

পাগোডায় ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের পেছনের একটি ফাঁকা জমিতে বিস্ফোরণ ঘটে। সূত্রের খবর, এখনও পর্যন্ত হতাহতের কোনও খবর নেই। পুলিশ ঘটনার তদন্তে নেমেছে।

কলম্বো পুলিসের মুখপাত্র রুয়ান গুনশেখরা জানিয়েছেন, রবিবারের মতো এই বিস্ফোরণটি ততটা শক্তিশালী নয়। এদিকে শ্রীলঙ্কায় ধারাবাহিক বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় প্রায় আড়াই দিন পর হামলার দায় নেয় ইসলামিক স্টেট জঙ্গিসংগঠন। আমাক নিউজ এজেন্সির মাধ্যমে এই ঘটনার দায় নেয় আইএস। কলম্বো পুলিসের মুখপাত্র রুয়ান গুনশেখরা জানিয়েছেন, রবিবারের মতো এই বিস্ফোরণটি ততটা শক্তিশালী নয়।

এদিকে ধারাবাহিক বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩১০ জন। আহত ৫০০-র ও বেশী।