Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ছত্তীসগড়ে আত্মসমর্পণ চার মাওবাদী নেতার। আত্মসমর্পণকারীদের মধ্যে এক দম্পতিও রয়েছে। চার জনের বিরুদ্ধে খুন, নাশকতা-সহ ৪০টিরও ফৌজদারি মামলা রয়েছে। চারজনের মাথার দাম ছিল ৩২ লক্ষ টাকা।
  • বুথের ফুটেজ দেখতে পারবে না জনতা। নির্বাচন বিধিতে সংশোধন। চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে কংগ্রেস। বুথের ফুটেজ কেন দেখতে পারবে না জনতা। কেন্দ্র ও নির্বাচন কমিশনের ব্যাখ্যা চাইল শীর্ষ আদালত।
  • জালিয়াতি মামলায় সুপ্রিম কোর্টে রক্ষাকবচ পেলেন বহিষ্কৃত আইএএস পূজা খেড়কর। ১৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তাঁকে গ্রেফতার করতে পারবে না পুলিশ। দিল্লি সরকার এবং ইউপিএসসি-কেও নির্দেশ শীর্ষ আদালতের।
  • SSC-এর ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি হল সুপ্রিম কোর্টে। হাইকোর্টের নির্দেশে ক্যাজুয়াল তদন্ত করেছে সিবিআই। বললেন গ্রুপ – সি চাকরিহারাদের আইনজীবী।
  • মামলা করা হয়েছিল চাকরি পাওয়ার জন্য। হাইকোর্টে চাকরি বাতিলের আবেদন করেননি কেউ। সওয়াল আইনজীবী মুকুল রোহতগির। সুপ্রিম কোর্টে এই মামলার পরবর্তী শুনানি ২৭ জানুয়ারি।
  • স্যালাইন ও প্রসূতি মৃত্যু বিতর্কে শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্ব স্বাস্থ্য ভবন অভিযান বিজেপির। স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও স্বাস্থ্য সচিবের বিরুদ্ধে ইলেকট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানায় অভিযোগ বিধায়ক অসীম বিশ্বাসের।
  • কারও গাফিলতি প্রমাণিত হলে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। যাতে প্রসূতি মৃত্যুর মতো ঘটনা আর না ঘটে। মেদিনীপুরে প্রসূতি মৃত্যুর ঘটনায় মন্তব্য অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • বাঘাযতীনে চলছে ফ্ল্যাট ভাঙার কাজ। এখনও বেপাত্তা প্রোমোটার সুভাষ রায়।
  • জলাশয় বুজিয়ে বেআইনি নির্মাণ। তিনতলার পরিবর্তে চারতলার ফ্ল্যাট। ফ্ল্যাটকাণ্ডে দোষারোপের তরজা। সব প্রশ্নেই দায় এড়ানো সাফাই স্থানীয় কাউন্সিলর থেকে জনপ্রতিনিধির।
  • কালিয়াচক হত্যাকাণ্ডে প্রথম গ্রেফতার। আমির হামজা নামে এক দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার গুলির খোল। এলাকায় চলছে পুলিশি টহলদারি।
  • মালদায় তৃণমূল কাউন্সিলর খুনে গ্রেফতার হয়েছে দলেরই নেতা। দোষী হলে ছাড় নেই। গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব সর্বত্র রয়েছে। কোনও অপরাধীকে রেয়াত নয়। ফলতায় প্রতিক্রিয়া অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • বেলঘরিয়ার বিজেপি কর্মী মৌসম চ্যাটার্জীর দমদম সেন্ট্রাল জেলে অস্বাভাবিক মৃত্যু। মাদক পাচারকাণ্ডে জেলবন্দি ছিলেন মৌসম। দেহ সংরক্ষণের জন্য হাইকোর্টের দৃষ্টি আকর্ষণ পরিবারের। দাবি ফের ময়নাতদন্তের।
  • পশ্চিমবঙ্গ ফার্মাসিউটিক্যালের কোন‌ও ওষুধ ব্যবহার যোগ্য নয়। স্টোরে মজুত থাকলেও ব্যবহার করা যাবে না কোনও ওষুধ। নির্দেশিকা জারি করে রাজ্যের সবকটি মেডিক্যাল কলেজ, হাসপাতালকে জানিয়ে দিল সেন্ট্রাল মেডিক্যাল স্টোর। সোমবারের নির্দেশিকায় ৭ ওষুধে নিষেধাজ্ঞা ছিল।
  • রেশন দুর্নীতির মামলায় শর্তসাপেক্ষে জামিন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের। ইডির বিশেষ আদালতে জামিন রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রীর। ৫০ লক্ষ টাকার ব্যক্তিগত বন্ডে জামিন। ২০২৩ সালের ২৭ অক্টোবর গ্রেফতার হন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।
  • বাঘাযতীনে ফ্ল্যাট হেলে পড়ার ঘটনায় FIR দায়ের নেতাজিনগর থানায়। ডেভেলপার, নির্মাণ সংস্থার মালিক এবং আটটি ফ্ল্যাটের মালিকের বিরুদ্ধেও অভিযোগ করা হয়েছে। নজর এড়িয়ে ডোবা ভরাট করে কী ভাবে হল নির্মাণ, ১০-১২ বছর আগের পুর আধিকারিক এবং ইঞ্জিনিয়ারদের ভূমিকাও খতিয়ে দেখবে পুরসভা।
  • তৃণমূলে গোষ্ঠীকোন্দল আছে। মেনে নিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। দল বড় হলে কোন্দল স্বাভাবিক ঘটনা, যুক্তি অভিষেকের। কিন্তু দলীয় শৃঙ্খলা সকলকে মেনে চলতে হবে। দলের ঊর্ধ্বে কেউ নন। কেউ নিজেকে কেউকেটা ভাবলে দলও তাঁর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।
  • জোড়া খুন কোচবিহারের দিনহাটায়। ভেটাগুড়ির বালাডাঙায় রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার দুই ব্যক্তি। হাসপাতালে নিয়ে গেলে মৃত ঘোষণা চিকিৎসকের।দু’জনকেই ছুরি মারা হয়েছিল। পুরনো শত্রুতার কারনে খুন, প্রাথমিক অনুমান পুলিশের।
  • New Date  
  • New Time  
দীপাবলির রাতে বিপজ্জনক মাত্রায় উঠল শহরের বায়ু দূষণ, উদ্বেগ রিপোর্টে….

29
October 2019

দীপাবলির রাতে বিপজ্জনক মাত্রায় উঠল শহরের বায়ু দূষণ, উদ্বেগ রিপোর্টে….

কলকাতা: কালীপুজো তো বটেই দীপাবলির রাতেও শহর কলকাতায় দূষণ ব্যাপক মাত্রা ছাড়াল। এমনিতেই দিন দুয়েক আগে বৃষ্টি হয়েছে। তাই বাতাসে ধুলিকণার পরিমান কম থাকার কথা। তবে দীপাবলির রাতে বাজির দাপট দূষণ মাত্রা লাগাম ছাড়িয়ে গেল। আর সেখানে সর্বোচ্চ স্থান লাভ করল উত্তর কলকাতার রবীন্দ্র ভারতী সংলগ্ন অঞ্চল। ওই অঞ্চলে বাতাসের ধূলিকণার সূচক এয়ার কোয়ালিটি ইনডেক্স (একিউআই)৩০০ ছাড়িয়ে গিয়েছিল, স্বাস্থ্যের পক্ষে যা অত্যন্ত বিপজ্জনক।

আবার এই এলাকায় বাতাসে ভাসমান ধূলিকণার মাত্রা পার্টিকল ম্যাটার ১০ বা পিএম ১০ ছিল প্রতি ঘনমিটারে ১৩৭৮.৯০ মাইক্রোগ্রাম, যা সহনশীল মাত্রার চেয়ে ১৬ গুণ বেশি। এছাড়াও কলকাতার রবীন্দ্র সরোবর, ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়াল, ফোর্ট উইলিয়াম, যাদবপুর সংলগ্ন অঞ্চলে বাতাসের অবস্থা সবচেয়ে খারাপ ছিল। এই সব অঞ্চলে বিপজ্জনক ভাবে নামে যায় এয়ার কোয়ালিটি ইনডেক্স।

তুবড়ি ফেটে মৃত্যু হল ১ শিশুর, দীপাবলির রাতে শহরে বেলাগাম শব্দবাজি, গ্রেফতার ১১৯০

রাত ৮ টা থেকে ১০ টা, বাজি ফাটানোর সময় দিয়ে দিল কলকাতা পুলিশ

শুধু কলকাতা নয়, সংলগ্ন হাওড়ার ঘুসুরি ও বেলুড় মঠের বাতাসের পলিউশন মাত্রা বিপজ্জনক ভাবে বেড়ে যায়। একাধিক অঞ্চলে মঙ্গলবার সকালে ধোঁয়াশায় ঢেকে যায়। দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদের রিপোর্টে উঠে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য। বাজি ফাটানো মিটে গেলেও দূষণ সহনশীলতার মাত্রা ছাড়িয়ে গেছে বাতাসে। হাওড়ার ঘুসুরিতে প্রতি মাইক্রোগ্রামে বাতাসে ধূলিকণার পরিমান ছিল ১১৫৯.১০, এদিকে কলকাতার রবীন্দ্রভারতী সংলগ্ন অঞ্চলে এই পরিমান ছিল ১৩৭৮.৯০ মিলিগ্রাম। যা সহনশীলতার থেকে অতিমাত্রায় বেশি। বাজি ফাটানো কমলেও এই দূষণ কাটতে অনেক সময় লাগবে বলেই জানিয়েছে দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদ।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​