Date : 2022-12-06

বিসর্জন দেখতে গিয়ে ৩ নাবালকের সলিল সমাধি….

মালদহ: বিসর্জন দেখতে গিয়ে মালদহে ভয়াবহ নৌকাডুবির ঘটনা ঘটল। এখনও পর্যন্ত ৩ জন শিশুর মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। উল্লেখ্য, মালদহের কালিয়াচকে ৩ নম্বর ব্লকের চকবাহাদুরপুর গ্রামে মঙ্গলবার বিজয় দশমীতে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটেছে। গতকাল সন্ধেবেলা দলবেঁধে নৌকায় চেপে বিসর্জন দেখতে যান। প্রায় ১৭৫ জন একটি নৌকায় ওঠার ফলে বেসামাল হয়ে ওই জলাশয়ে উল্টে যায় নৌকাটি। তবে বেশিরভাগ যাত্রীই সাঁতরে পারে উঠে পড়ে।

শুধুমাত্র ৩ জন নাবালক নিখোঁজ থাকে। দীর্ঘক্ষণ পর খোঁজ না মেলায় ডুবুরি নামিয়ে তল্লাশি করে ওই জলাশয় থেকে ৩ জন শিশুর দেহ উদ্ধার করা হয়। নৌকায় উপস্থিত একযাত্রীর কথায়, নৌকায় অতিরিক্ত যাত্রী তেলার ফলেই এই বিপত্তি। মালদহের বিস্তীর্ণ অঞ্চল এখনও বন্যা কবলিত। প্রশাসনের তরফ থেকে বেশ কয়েকটি নৌকার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

আরও পড়ুন : নির্মিয়মান শেডের অংশ ভেঙে বিপত্তি শালিমার স্টেশনে, আশঙ্কাজনক ২

সেই নৌকাতেই বিসর্জন দেখতে যাওয়ার পথে এই বিপত্তি। ওই নৌকায় বেশিরভাগই মহিলা ও শিশু ছিল। এই ঘটনার জন্য প্রশাসনকেই দায়ী করেছে স্থানীয় বাসিন্দার। অনেকেই অভিযোগ তুলেছেন নৌকাটি ভাঙাছিল। এমনকি মৃতদের পরিবারের তরফে ক্ষতিপূরণের দাবি উঠেছে।