Date : 2024-02-21

সাতসকালে সল্টলেকের বহুতলে বিধ্বংসী আগুন…

কলকাতা:- ভোরবেলা আগুন লাগল সল্টলেকের বহুতলে। সকাল ৫টা নাগাদ হঠাৎ-ই ওই বহুতল থেকে ধোঁয়া বেরতে দেখেন স্থানীয় বাসিন্দারা। আগুন এতটাই ভয়াবহ ছিল যে গোটা এলাকা কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় দমকলের ৯টি ইঞ্জিন। বহুতলে দাহ্য পদার্থ থাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সমস্যায় পড়তে হয়। ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন সুজিত বসু। প্রায় ঘন্টাখানেকের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে সক্ষম হয় দমকল বাহিনী। প্রচুর দাহ্য পদার্থ থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। বহুতলের ভিতরে আগুন লাগায় আগুনের উৎসস্থলে পৌঁছতে সমস্যায় পড়তে হয় দমকল বাহিনীকে। দমকল সূত্রে খূর, বহুতলের ভিতরে একটি সফ্টওয়্যার অফিস রয়েছে।

গড়িয়াহাট বৃদ্ধা খুনে চাঞ্চল্যকর তথ্য, মা-মেয়ে দুজনের সঙ্গেই সম্পর্ক ছিল সৌরভের!

এছাড়া রয়েছে একটি কল সেন্টার। প্রাথমিক তদন্তে অনুমান ওই অফিসগুলিতে প্রচুর দাহ্য পদার্থ থাকায় আগুন বিশাল আকার ধারণ করে। প্রাথমিক তদন্তে অনুমান, লক্ষাধিক টাকার সামগ্রির ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। বহুতলে অনেক অফিস থাকায় শর্ট সার্কিট থেকেই আগুন লেগেছে বলে মনে করা হচ্ছে। প্রশ্ন উঠছে ওই অফিস বা কল সেন্টারে আদৌ কোন অগ্নি নির্বাপক ব্যবস্থা ছিল কিনা? অগ্নি নির্বাপক ব্যবস্থা থাকলেও আদৌ তা কাজ করছিল কিনা তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে।