Date : 2022-08-18

উদ্যোগী স্বাস্থ্য দফতর, একাধিক পদক্ষেপ শম্ভুনাথ পন্ডিত হাসপাতালের জন্য

সায়ন্তিকা ব্যানার্জী, রিপোর্টার : করোনার তৃতীয় ঢেউ আছড়ে পড়ার আগেই গোটা রা়জ্যে সমস্ত সতর্কতামূলক ব্যবস্থা সেরে রাখছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। একদিকে যেমন চলছে টিকাকরণ কর্মসূচী তেমনই চলছে বিভিন্ন হাসপাতালকে সাজিয়ে তোলা। এবার স্বাস্থ্যদফতরের পক্ষ থেকে শম্ভুনাথ পন্ডিত হাসপাতালের জন্য বরাদ্দ হল 2 কোটি টাকা। এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলেই।

জানা গেছে রাজ্যের পূর্ত দফতরের মাধ্যমেই এই কাজ হবে। খুব শীঘ্রই এই কাজ শুরু হবে বলে জানা গিয়েছে। এই টাকা মূলত কাজে লাগানো হবে হাসপাতালের করোনা চিকিত্সার ক্ষেত্রে। বাড়ানো হবে হাসপাতালের জেডি বিল্ডিংয়ের করোনার বেড। এর সঙ্গে হাসপাতালের গ্রুপ ডি আবাসন ও গ্যারেজের জায়গাতে নতুন করে অক্সিজেন প্ল্যান্ট ম্যানিফোল্ড ও বর্জ্য নিষ্কাশন ব্যবস্থা চালু করা হবে। এছাড়াও 3টি কোভিড ওয়ার্ড সম্প্রসারণ করার জন্য জেডি বিল্ডিংয়ের ছাদ ও বাথরুম নতুন করে সাজানো হচ্ছে।

হাসপাতালে আসা সাধারণ মানুষও বেশ খুশি এই খবরে। অনেকেই মনে করছেন এর ফলে এই হাসপাতালের পরিষেবা আরও অনেকটা ভালো হবে।