Date : 2024-02-21

পুজোর পর এবার দীপাবলিতেও হানা বৃষ্টির….

কলকাতা: বৃষ্টিতে ভেস্তে দেবে এমনই আশঙ্কায় কেটেছে অষ্টমী, নবমী। তবে যত গর্জায় তত কি আর বর্ষায়? হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিতে কোন মতে কেটেছে পুজো। লক্ষ্মী পুজো চলে যাওয়ার পর রাজ্যবাসী অনুমান ছিল এবার বিদায় নেবে বর্ষা। কিন্তু তা আর হল কই। চলতি সপ্তাহের শেষেই দীপাবলি, আলো আর আতসবাজির উৎসব। কিন্তু সেই উৎসবেও বাধা হয় দাঁড়াতে চলেছে নিম্নচাপ। অন্ধ্র উপকূলের কাছে একটি ঘূর্ণাবর্ত সৃষ্টি হওয়ার কারণে শুক্রবার থেকে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভবনা দেখা দিয়েছে। এমনই পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। চলতি সপ্তাহের মাঝামাঝি শহরে ছিটেফোঁটা বৃষ্টির সম্ভবনা রয়েছে। কালীপুজোয় বৃষ্টির পরিমান বাড়লে বৃষ্টির সঙ্গে পাল্লা দিয়ে নামতে পারে তাপমাত্রার পারদ।

আরও পড়ুন : রবিবার পড়ায় ছটপুজোয় বাড়তি ছুটি দেবে রাজ্য

হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস সপ্তাহের শেষে দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। নিম্নচাপ কেটে গেলেই সক্রিয় হতে পারে উত্তর-পূর্ব মৌসুমি বায়ু। বুধবার থেকে রোদের ঝলক মিললেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হবে। ফলে আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি বজায় থাকার সম্ভবনাও আছে।