Date : 2024-07-16

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের মসনদে মহারাজ, আজ দায়িত্ব নিলেন…

ওয়েব ডেস্ক: ভারতীয় ক্রিকেটে মহারাজের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু হল। বিসিসিআই-এর ৩৯ তম সভাপতি হলেন তিনি। বিসিসিআই-এর নব নির্বাচিত সভাপতি হিসাবে আজই নতুন দায়িত্ব গ্রহণ করলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। গত কয়েক বছর ধরে বেশ কিছু সমস্যা দেখা দিয়েছে বিসিসিআই-এর। তাই মসনদে বসার আগেই কাজের তালিকে তৈরি করে ফেলেছেন মহারাজ। আগামীকাল জাতীয় নির্বাচক ও বিরাট কোহলির সঙ্গে মিটিং করার কথা আছে তাঁর। উঠে আসবে মাহির ভবিষ্যৎ প্রসঙ্গ। একই সঙ্গে আগামী বছর অস্ট্রেলিয়ায় হতে চলা টি-২০ বিশ্বকাপ নিয়েও কথা হতে পারে বৈঠকে। সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ব্যক্তিগত ভাবে বরাবরই বিশ্বাস করে এসেছেন ভারতীয় ক্রিকেটের উন্নতি চাইলে প্রথম শ্রেনীর ক্রিকেটকেও বিশেষ গুরুত্ব দিতে হবে।

আরও পড়ুন : আইপিএলে প্রথম মহিলা ম্যাসাজ থেরাপিস্ট নিয়োগ আরসিবির

তাই রাজ্যের ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনগুলির সঙ্গেও তিনি বৈঠক করতে চলেছেন। আইসিসির বৈঠকে বোর্ডের হয়ে কে প্রতিনিধিত্ব করবেন সেই নিয়েও আলোচনা করবেন মহারাজ। বোর্ডে তাঁর কার্যকালের মেয়াদ শেষ হবে আগামী বছর। তাই দশ মাসের মধ্যে যতটা সম্ভব কাজ এগিয়ে নিতে চান তিনি। বিসিসিআই-এর সচিবের পদে বসলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের ছেলে জয় শাহ। সহ-সভাপতি হলেন মহিম ভার্মা। কোষাধ্যক্ষ অরুণ সিং ধুমল। কেরলের জয়েশ জর্জ হলেন যুগ্ম সচিব।