Date : 2022-06-29

বিধ্বংসী আগুয়েরো ঝড়ে কুপকাত চেলসি

ওয়েব ডেস্ক: গোলের ঝড়ে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে বিধ্বস্ত চেলসি। ঘরের মাঠে ম্যাঞ্চেস্টার সিটির কাছে গুনে গুনে হাফ ডজন গোলের ধাক্কায় ছাড়খাড় হয়ে গেল ব্লুজদের শিবির। ম্যাচের নায়ক আগুয়েরো। আর্জেন্তিনার এই তরুন তুর্কি ফুটবলারের হ্যাট্রিক ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডকে এগিয়ে দেয় জয়ের দিকে। বেশ কয়েক বছর পর চেলসিকে পর পর ছয় গোল খেয়ে মাঠ ছাড়তে হল। আগুয়ারার হ্যাট্রিক ছাড়াও ম্যাঞ্চেস্টারের হয়ে বাকি তিনটি গোলের মধ্যে দুটি রহিম স্টারলিং ও একটি গোল ইলকে গুন্দগানের৷ ম্যাচের প্রথম থেকে শেষ পর্যন্ত ম্যাঞ্চেস্টার সিটির আক্রমনে তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়তে দেখা গেছে চেলসির ডিফেন্স। ম্যাচের প্রথম ২৫ মিনিটেই মাঝ মাঠ থেকে চেলসির ডিফেন্স ভেঙে পর পর ৪ টি গোল দিয়ে দেয় ম্যাঞ্চেস্টার সিটি। এই জয়ের ফলে ২৭ ম্যাচে ৬৫ পয়েন্ট নিয়ে লিগ শীর্ষে পৌঁছে যায় ম্যাঞ্চেস্টার সিটি। ৪ মিনিটের মধ্যে চেলসির দুর্গে প্রথম গোল পৌঁছে দেয় ম্যাঞ্চেস্টারের পক্ষ থেকে স্টারলিং। চেলসির রক্ষণকে দাঁড় করিয়ে সিলভার পাস থেকে চেলসির জালে বল ঠেলে দেন স্টারলিং৷ এরপরেই শুরু হয় আগুয়েরোর ঝড়। ১৩ মিনিট প্রথমবার মাঝ মাঠ থেকে আঁছড়ে পড়ে আগুয়েরোর বিশ্বমানের গোল। ম্যাচের ২৫ মিনিটের মধ্যেই ফলাফল এসে দাঁড়ায় ৩-০ তে। চেলসির ডিফেন্স আরোও ভেঙে পড়ে। ২৫ মিনিটে ৪-০ করে দেন ইলকে গুন্দগান৷ চেলসি ডিফেন্সকে দাঁড় করিয়ে গোল করেন গুন্দগান৷ দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাঞ্চেস্টার সিটি এই গোলের অঙ্ক এনে দাঁড় করায় ৬-০ তে। দ্বিতীয়ার্ধে ৫৬ মিনিটে স্টারলিংকে ফাউল করে পেনাল্টি থেকে গোল করে হ্যাটট্রিক সম্পূর্ণ করেন আগুয়েরো৷ ৮০ মিনিটে আগুয়েরোর দুরন্ত পারফর্মেন্সের কাছে চেলসির সব আশা বিফল হয়।