Date : 2021-10-24

হোয়াটস অ্যাপে এলো ‘ডার্ক মোড’ ফিচার, জেনে নিন কিভাবে চালু করবেন

ওয়েব ডেস্ক: ম্যাসেঞ্জার, ইন্সটাগ্রামের পর এবার হোয়াটস অ্যাপে চালু হতে চলেছে ডার্ক মোড। এই নতুন ফিচারে একটা ক্লিকেই বদলে যাবে আপনার হোয়াটস অ্যাপ। আগে হাল্কা রঙের ব্যাকগ্রাউন্ডের উপর আপনি বন্ধুদের সঙ্গে কথোপকথন চালাতে পারেতেন। এবার প্রয়োজন মতো সেটা গাঢ় কালো রঙের করে দিতে পারবেন। তবে এখনই সেই সুবিধা সব হোয়াটস অ্যাপ ব্যবহারকারী পাবেন না। শুধুমাত্র হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সনের ক্ষেত্রেই গ্রাহকেরা এই সুবিধা পাবেন। এ জন্য অ্যান্ড্রয়েড ফোনে হোয়াটসঅ্যাপ বিটা ভার্সন ২.২০.১৩ ডাউনলোড করে তা সক্রিয় করতে হবে। হোয়াটস অ্যাপ ডার্ক মোড কিভাবে অন করবেন জেনে নিন।

‘এলিয়ান স্পেসশিপ’ ঘুর বেড়াচ্ছে লাহোরের আকাশে! দেখুন ভাইরাল ভিডিও

প্রথমে প্লে স্টোর থেকে হোয়াটস অ্যাপে বিটা ভার্সন ডাউনলোড করতে হবে। তারপর হোয়াটসঅ্যাপ সেটিংসে যেতে হবে।সেটিংসে চ্যাট অপশনে ক্লিক করুন। দেখবেন থিম বলে একটি অপশন দেখাবে ফোনে।এই থিম থেকেই ডার্ক অপশন বেছে নিতে হবে। এভাবে ধাপে ধাপে সেটিংসে এগোতে থাকলে আপনার হোয়াটস অ্যাপে ডার্ক মোড চালু করতে পারবেন। এক্ষেত্রে ম্যাসেজ ব্যাকগ্রাউণ্ড পুরো কালো হবে এবং সবুজ আলোর মতো জ্বলবে ম্যাসেজ গুলি।