Date : 2021-10-29

ভোটের মুখে করোনায় আক্রান্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট, সুস্থতা কামনায় মোদীর টুইট

করোনায় মার্কিন মুলুকে যখন ত্রাহি ত্রাহি রব, তখনও মাস্ক পড়তে তাঁর তীব্র অনীহা ছিল। বিশেষজ্ঞদের শত মতামতও তাঁর কাছে গ্রহণযোগ্য মনে হয়নি। শেষে নিমরাজি হয়ে দু-একবার মাস্ক মুখে তুললেও প্রাণে নিতে পারেননি। ফের মুখ খোলা অবস্থায় স্বমহিমায় প্রকাশিত হয়েছিলেন তিনি। শেষমেশ করোনা আক্রান্ত হলেন সেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। দিনকয়েক আগে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জানিয়েছিলেন তিনি ও তাঁর স্ত্রী করোনা পরীক্ষা করিয়েছেন। সেই পরীক্ষার রিপোর্ট শুক্রবার পজিটিভ এসেছে। করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ট্রাম্পের স্ত্রী মেলানিয়াও। দুজনেই চিকিৎসকের পরামর্শে কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন। মার্কিন প্রেসিডেন্টের করোনা আক্রান্ত হওয়ার খবর শুনেই তাঁর দ্রুত আরোগ্য কামনা করে টুইট করেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যায় বিশ্বে প্রথম স্থানে রয়েছে আমেরিকা। মারা গিয়েছেন ২ লক্ষের বেশি মানুষ। এই পরিস্থিতিতেই বছরের শেষে মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচন হতে চলেছে। ভোটের প্রচার ও প্রস্তুতি দুইই শুরু হয়ে গিয়েছে। দ্বিতীয়বার প্রেসিডেন্ট হওয়ার স্বপ্ন দেখছেন ট্রাম্পও। কিন্তু দলীয় প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থীর করোনায় আক্রান্ত হওয়া চিন্তায় ফেলে দিয়েছে রিপাবলিকান শিবিরকে।