Date : 2020-11-26

চিনে করোনাভাইরাসের সংক্রমন বাড়ছে লাফিয়ে লাফিয়ে

ওয়েব ডেস্ক : এবার নতুন ধরনের ভাইরাসের সংক্রমন চীনে। করোনাভাইরাস নামে এই ভাইরাসে চিনের বিভিন্ন জায়গায় বাড়ছে মৃতের সংখ্যা।মূলত প্রবল শ্বাসকষ্ট জনিত সমস্যা নিয়ে উহানে ১৩৬ ভর্তি হয়েছে হাসপাতালে।রাজধানী বেজিংয়ে এখনও পর্যন্ত ২ টি ঘটনা উঠে এসেছে।গোটা চিন জুড়ে এই রোগের সংখ্যা ২০০ ছাড়িয়েছে।এরপাশাপাশি ৩ জনের মৃত হওয়ার খবর রয়েছে।মনে করা হচ্ছে চিনের উহান থেকেই এই রোগের প্রাদুর্ভাব হয়েছে।তবে কি কারণে এই রোগ ছড়িয়েছে তা খতিয়ে দেখছে চিনের বিজ্ঞানীরা।

আরও পড়ুন: জাতীয় সুরক্ষা আইনের আওতায় দিল্লি, গ্রেফতারিতে ক্ষমতা বাড়ল পুলিশের

তবে শুধু চিন নয় এর পাশাপাশি জাপান এবং থাইল্যান্ডেও থাবা বসিয়েছে এই মারণ রোগ।দক্ষিণ কোরিয়া এই রোগে একজনের মৃত হওয়ার খবর জানা গেছে।এই রোগ ২০০০ সালে সার্স ভাইরাসের কথা মনে পড়িয়ে দিচ্ছে।এশিয়া জুড়ে হওয়া এই ভাইরাসের সংক্রমনে প্রাণ হারিয়েছিলেন প্রায় ৭৭৪ জন মানুষ।