Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ৩২ নম্বর ধানমন্ডির পরে বিদ্রোহীদের নজরে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়া। যেখানে রয়েছে শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিভবন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, হেফাজতে ইসলামি এবং জামায়াতে ইসলামির দাবি সমাধিভবনটি গুড়িয়ে দিলে বাংলাদেশে মুক্তিযুদ্ধপন্থীদের মেরুদণ্ড ভেঙে দেওয়া সম্ভব হবে।
  • হাসিনা-পরবর্তী বাংলাদেশ নিয়েও উদ্বেগ রাষ্ট্রপুঞ্জের। শান্তি ফেরাতে পাঁচ দফা সংস্কারের সুপারিশ। পাঁচ দফা সুপারিশ করা হয়েছে রাষ্ট্রপুঞ্জ মানবাধিকার কমিশনের তরফে।
  • মাতৃত্বকালীন ছুটিতে থাকাকালীন কোনও কর্মীকে ছাঁটাই করা যাবে না। পঞ্জাব সরকারকে নির্দেশ পঞ্জাব এবং হরিয়ানা হাইকোর্টের। আদালতের পর্যবেক্ষণ, কোনও কর্মীর মাতৃত্বকালীন ছুটি অনুমোদিত হয়ে গেলে, তাঁকে ছাঁটাই করার জন্য সেই ছুটিতে প্রভাব ফেলা যায় না। ছুটি শেষের পরে প্রয়োজনে তাঁকে ছাঁটাই করা যেতে পারে। মামলাকারী মহিলার বকেয়া বেতন মিটিয়ে দেওয়ারও নির্দেশ পঞ্জাব সরকারকে।
  • ‘বিজেপি মিথ্যা প্রচারে ওস্তাদ’। ‘কিন্তু আপ পাল্টা কাউন্টার করতে পারেনি।’ সে কারণেই ২৭ বছর পরে দিল্লিতে ক্ষমতায় ফিরেছে বিজেপি।
  • রাজ্যসভায় পেশ হল জেপিসির রিপোর্ট-সহ ওয়াকফ বিলের সংশোধিত খসড়া। জেপিসির সদস্য তথা বিজেপি সাংসদ মেধা বিশরাম কুলকার্নি রিপোর্টটি পেশ করেন। অভিযোগ উঠল বিরোধী সাংসদদের কণ্ঠরোধেরও।
  • মুর্শিদাবাদের বড়ঞার দায়িত্ব পেলেন অনুব্রত মণ্ডল। তাঁকে দায়িত্ব দিলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচন পর্যন্ত এই দায়িত্বে থাকবেন অনুব্রত মণ্ডল।
  • নাম বদলালো মেক্সিকো উপসাগরের। ট্রাম্পের নির্দেশে নাম বদলেছে গুগল কর্তৃপক্ষ। ‘গালফ অব মেক্সিকো’র পরিবর্তে গুগল মানচিত্রে সেটি চিহ্নিত হয়েছে ‘গালফ অব আমেরিকা’ নামে।
  • কংগ্রেসে ফিরলেন প্রণব-পুত্র অভিজিৎ মুখোপাধ্যায়। ‘কংগ্রস ছেড়ে যাইনি’। ‘কংগ্রেস থেকে লিভ নিয়েছিলাম’। ‘অরাজনৈতিক ভুল কাজ করেছিলাম’। কংগ্রেস ছাড়া ভারতে জাতি-ধর্ম নির্বিশেষে চলা কঠিন। ফের কংগ্রেসে যোগদান করে প্রতিক্রিয়া অভিজিৎ মুখোপাধ্যায়ের।
  • ভারতীয় সেনাকে নিয়ে মানহানিকর মন্তব্যের অভিযোগ। রাহুল গান্ধীকে সমন পাঠাল লখনউয়ের MPMLA আদালত। ২৪ মার্চ হাজিরার নির্দেশ কংগ্রেস সাংসদকে।
  • ছুটি বৃদ্ধি পেল রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের। শবেবরাত ও পঞ্চানন বর্মার জন্মবার্ষিকী মিলিয়ে ১৪ ফেব্রুয়ারি ছুটি ছিল। নতুন নির্দেশিকা অনুযায়ী, শবেবরাতের ছুটি থাকছে ১৩ ফেব্রুয়ারি। পঞ্চানন বর্মার জন্মবার্ষিকীর ছুটি থাকছে ১৪ ফেব্রুয়ারি। 
  • বন্দি ইজরায়েলিদের ছাড়তে হবে শনিবার। নচেৎ স্থগিত হয়ে যাবে যুদ্ধবিরতি। হামাসকে হুঁশিয়ারি দিয়ে কঠোর পদক্ষেপের ইঙ্গিত ট্রাম্পের।
  • রাজ্য বিধানসভায় ভাষণ দিতে চান উপরাষ্ট্রপতি। কিন্তু বিধানসভায় উপরাষ্ট্রপতির ভাষণ দেওয়ার আইনি সংস্থান নেই। জানানো হয় বিধানসভার সচিবালয়ের তরফে। উপরাষ্ট্রপতির ইচ্ছাকে মান্যতা দিতে প্রথম দফার বাজেট অধিবেশনের শেষে বিশেষ অধিবেশন ডাকা হতে পারে। কবে সেই অধিবেশন , তা এখনও স্পষ্ট নয়।
  • New Date  
  • New Time  
পাত পেড়ে খাওয়া। শুক্রবার বীরভূমের বিতর্কের রেশ কি কাটলো শনিবারের ডেকার্স লেনে !

14
January 2023

পাত পেড়ে খাওয়া। শুক্রবার বীরভূমের বিতর্কের রেশ কি কাটলো শনিবারের ডেকার্স লেনে !

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক : শুক্রবার বীরভূমে দলীয় কর্মির বাড়িতে খেতে বসে উঠে যাওয়া নিয়ে বিতর্কের মুখে পড়েছিলেন তৃণমূল সাংসদ শতাব্দী রায়। শনিবার শহর কলকাতার ডেকার্স লেনে রাস্তার ধারে টুল পেতে বসে খেতে খেতেই সেই বিতর্কের জবাব দিলেন তিনি। বললেন, “কালকে ওখানেও খেয়েছি, আজ এখানে খাচ্ছি। তোমরা সবটা না জেনে বিতর্ক বাঁধাচ্ছো।”

“দিদির সুরক্ষা কবচ” কর্মসূচির অঙ্গ হিসাবে শুক্রবার রামপুরহাটের বিষ্ণুপুরের মেলেডাঙ্গা গ্রামে সুমিত সরকারের বাড়ি গিয়েছিলেন শতাব্দী রায়।‌ সেখানে তাঁর মধ্যাহ্ন ভোজের ব্যবস্থা করেছিলেন সুমিত বাবু। সেখানকারই একটা ছবি দিনভর ভাইরাল হয় সোশ্যাল মিডিয়া সহ বিভিন্ন মাধ্যমে। দেখা যায় পাত পেড়ে খেতে বসে ছবি তোলার পর না খেয়েই উঠে পড়েন শতাব্দী। তাই নিয়ে শুরু হয় বিতর্ক।

বিজেপি সহ বিরোধীরা দাবি করতে থাকেন, গ্রামের গরীব মানুষের বাড়ির দাওয়ায় হাঁটু মুড়ে বসে খেতে অস্বস্তি বোধ করেন তৃণমূলের এই সেলিব্রিটি সাংসদ। যদিও গতকাল‌ই ওই বাড়ির মালিক সুমিত সরকার সংবাদ মাধ্যমে দাবি করেছিলেন, দিদি তার বাড়িতে বসে খাওয়া দাওয়া করেছেন। পাত খালি করেই খেয়েছেন। তবে তাতে বিতর্ক থামেনি।

শনিবার যেন কতকটা সেই বিতর্কের জবাব দেওয়ার জন্য‌ই কলকাতার ডেকার্স লেনে তাঁকে দেখা গেল তৃণমূল কংগ্রেসের অন্যতম মুখপাত্র কুনাল ঘোষের সঙ্গে। ঘিঞ্জি ডেকার্স লেনের চিত্ত বাবুর দোকানের ঠিক বাইরের রাস্তায় টুল পেতে বসে বেশ আয়েস করে খেলেন পোলাও ও মাছের পদ। সেখানেই তিনি বলেন, “কাল আমি ওখানেই খেয়েছি। আমার নামে মিথ্যা কথা বলা হচ্ছে। যে ছবির কথা বলা হচ্ছে তার আগেই আমার খাওয়া হয়ে গেছে। আমি ওখানে মাটন, বেগুন ভাজা, ডাল সব খেয়েছি।” তাহলে ওই ছবি আসলো কোথা থেকে ! সে প্রসঙ্গে শতাব্দী রায় বলেন, “আমার খাওয়ার ছবি তোমাদের ওখানকার বন্ধুরা(সংবাদ মাধ্যম কে লক্ষ করে) তুলতে পারেনি।

তাই ওদের অনুরোধে আমাকে আবার বসতে হয়। এরপর সেই ছবি দেখিয়েই বলা হচ্ছে আমি নাকি ওখানে খাই নি। এটা ঠিক নয়। এটা আমাকে ইচ্ছাকৃতভাবে বদনাম করার চেষ্টা।” এই প্রসঙ্গে কুনাল ঘোষ বলেন, “শতাব্দী ওখানকার তিনবারে সাংসদ। সেটা বিরোধীদের মাথায় রাখা উচিত। তা নয়, সস্তা অপপ্রচার করছে। আসলে ওদের (বিরোধীদের) এত লোকবল নেই যে এমন কর্মসূচি করবে। আমরা খুব আনন্দের সঙ্গেই ‘দিদির সুরক্ষা কবচ’ কর্মসূচি করছি।”

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​