Date : 2023-03-21

অভিনন্দনকে “অভিনন্দন” জানালো বিসিসিআই

ওয়েব ডেস্ক: ভারতীয় বায়ুসেনার উইং কমান্ডার দেশে ফেরায় আবেগে উদ্বেলিত গোটা দেশ। তাকে স্বাগত জানাতে বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে অসংখ্য ভারতবাসী অপেক্ষা করছিলেন ওয়াঘা সীমান্তে। ফেসবুক বা ট্যুইটারে ভারতীয় বীরকে শুভেচ্ছা পাঠিয়েছেন সকলেই। দেশের বিভিন্ন প্রান্তের বিভিন্ন সংস্থা তাকে নানা ভাবে শুভেচ্ছা জানিয়েছে সেই তালিকায় এবার যুক্ত হল বিসিসিআই-এর নাম। এবার অভিনন্দনকে বিশেষ সম্মান জানানোর উদ্যোগ গ্রহণ করেছে বিসিসিআই। দেশের এই নায়ককে স্বাগত জানাতে ট্যুইট করা হয় বিসিসিআই-এর তরফে। ট্যুইটে দেওয়া হয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট দলের জার্সি। যার নম্বর ১। সঙ্গে লেখা হয়েছে, ”আকাশের মতো তুমি এখন আমাদের হৃদয়েও রাজত্ব করছো। আগামী প্রজন্ম তোমার ব্যক্তিত্বে অনুপ্রাণিত হবে।” ভারত পাক অশান্তির ছায়া এসে পড়েছে ক্রিকেটের ময়দানে। ইতিমধ্যে বিশ্বকাপে ইন্ডিয়া-পাক ম্যাচ অনিশ্চয়তার মুখে। আইপিএল থেকে বাদ পড়েছে পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের নাম। পিএসএল-এর প্রদর্শন বন্ধ করা হয়েছে ভারতে। ফলে বিসিসিআই-এর এই সিদ্ধান্ত যথেষ্ট তাৎপর্য পূর্ণ। প্রসঙ্গত, অভিনন্দন ভারতীয় আকাশসীমার মধ্যে চলে আসা পাকিস্তানের যুদ্ধ বিমান এস-১৬ কে ধাওয়া করতে এগিয়ে যান। কিন্তু ঘটনার কিছুক্ষণ পরেই ভারতীয় যুদ্ধ বিমান মিগ ২১ ভেঙে পড়ে পাকিস্তানের মাটিতে। সেই বিমানেই ছিলেন উইং কমান্ডার অভিনন্দন বর্তমান। পাকিস্তানের ভূখন্ডে তাকে বন্দি করে পাক সেনারা। কিন্তু আন্তর্জাতিক চাপের মুখে পাক প্রধানমন্ত্রী তাকে ছেড়ে দেওয়ার কথা ঘোযণা করেন। সেনার হেফাজতে থাকা অবস্থায় তাঁর একাধিক ভিডিও সামনে এসেছে। জীবিত অবস্থায় তাঁর ফিরে আসায় গোটা দেশে খুশির জোয়ার বইছে। তাই এই বীর সাহসী যোদ্ধাকে কুর্ণিশ জানাতে অভিনব উদ্যোগ নিয়েছে বিসিসিআই।